Варненские каратисты достойно выступили на турнире

13 февраля в с. Чесма состоялось VII Первенство на Кубок главы Чесменского района по каратэ Кёкусинкай

В соревнованиях приняли участие 219 спортсменов из Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Миасса, Златоуста, Копейска, Озерска, Новогорного, Варненского и Чесменского районов.

В этом году Варненский район на соревнованиях представляла команда «АТЕМИ» (тренеры В.В. Калинин, Н.Г. Калинина).

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил президент федерации KWF России, шихан Р.С. Хисматуллин, который пожелал юным спортсменам проявить в поединках всё свое мастерство и лучшие качества.

Бои были интересными и увлекательными. Все возрастные группы показали высокую технику. Даже новички, которые вышли на татами впервые, дрались до последней секунды. Хороший уровень показали варненские каратисты. По итогам соревнований команда «АТЕМИ» завоевала Кубок главы Чесменского района, 21 золотую, 14 серебряных и 16 бронзовых медалей. Результат просто потрясающий, ведь все, что вложили тренеры на тренировках, дети продемонстрировали на турнире.