Варненские педагоги сразились за звание лучшего пловца

Соревнования, организованные местным отделением Профсоюза работников образования, прошли в Варненском ФОКе впервые

На них собирались приехать учителя, работники школ и детских садов со всего района, однако в планы вмешалась непогода. Из-за аномального снегопада попасть в спорткомплекс к началу состязаний удалось далеко не всем. В итоге в стартовом протоколе оказались 19 фамилий. За победу боролись 15 женщин и четверо мужчин.
Среди участников мужского заплыва оказался и учитель технологи школы №2 села Варна Сергей Новиков.

«Бассейн — отличное место для восстановительных тренировок. Вода прекрасно действует на суставы, мышцы, позвоночник, оказывая хороший оздоровительный эффект. Частенько ходим в бассейн с детьми, им очень нравится. Как-то специально к этим соревнованиям не готовился, давно не плавал на время», — признается Сергей.

Несмотря на это ему удалось занять второе место и преодолеть дистанцию в 50 метров за 47 секунд. Если бы этот результат шел в зачет норм ГТО, то Сергей легко бы стал обладателем золотого значка. Кстати, на призовом пьедестале он вклинился аккурат между своих коллег. Первое и третье место заняли учителя физической культуры той же второй школы — братья Карпочевы Денис и Дмитрий. Денис финишировал с большим отрывом от преследователей, его время — 35,26 секунды.

Татьяна Стацюк заняла первое место, опередив воспитателя
детского сада «Умка» Венеру Масленникову лишь на 0,07 секунды!

А вот судьбу золотой медали в соревнованиях женщин решили какие-то мгновения. Специалист по питанию МКУ ЦО ДОО Татьяна Стацюк опередила воспитателя детского сада «Умка» Венеру Масленникову лишь на 0,07 секунды! Третьей финишировала учитель истории из первой школы Татьяна Ферук. И она уступила победительнице всего секунду. Эти цифры, отмечают судьи и организаторы соревнований, весьма красноречиво отражают накал борьбы. Так что педагогам пришлось изрядно попотеть, а точнее вымокнуть, чтобы завоевать заветные медали.

Впрочем, помимо наград на память участникам турнира остались сотни фотографий, а также мощные заряды энергии, здоровья и отличного настроения. Самое главное, отмечают педагоги, чтобы теперь их примеру последовали ученики. Благо, варненским детям и подросткам, говорят, есть, где скоротать досуг с толком и пользой.