Награды завоевали варненские борцы на первенстве Министерства образования и науки Челябинской области по греко-римской борьбе

С 9 по 11 декабря в Коркино в физкультурно-оздоровительном комплексе РМК состоялось первенство Министерства образования и науки Челябинской области по греко-римской борьбе

В турнире приняли участие 150 спортсменов из г. Челябинск (ШОР им. Мошкина Л.Ф., Областная ДЮСШ, ШОР №10), г. Аша, г. Пласт, а также Аргаяшского, Еткульского, Еманжелинского, Варненского районов.

В результате предварительных и финальных поединков мальчишки из Варны показали отличные результаты. Золотая медаль в категории до 57 кг завоевана Мансуром Кенжетаевым, а в весовой категории 75 кг первое место занял Александр Вавилов. В упорной борьбе Владислав Астафьев, Алишер Емелёв и Яков Горбунов отстояли своё право подняться на бронзовую ступень пьедестала. Степан Пропст и Ринат Имамутдинов — на пятом месте.

Успех ребят — это результат их совместного с тренерами труда. Спортсменов подготовили тренеры В.И. Канайкин, Ю.В. Фогельгезанг и В.А. Муратов.