Варненские теннисисты приняли участие в финале летних областных сельских игр

В зачёт 45-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» 24 июня состоялись финальные соревнования по настольному теннису

Традиционно игры проходили в городе Пласт. Для участия в соревнованиях заявилось 17 команд из сельских районов Челябинской области.

Состав команд: 2 мужчины +1 женщина. Проводилось абсолютное личное первенство отдельно среди мужчин и среди женщин. В личном зачёте Александр Степченко стал четвёртым, Данил Кузьминский занял 16 место, Галина Пиманова — 12 место. По сумме занятых мест определялось командное место. Варненский район занял седьмое место.

Чемпионами соревнований стали теннисисты Троицкого района, второе место завоевали хозяева — пластовчане, на третьем месте теннисисты Кусинского района.

Капитан сборной Варненского района по настольному теннису Александр Степченко поделился впечатлениями: «Для меня это 19-е соревнования спартакиады «Золотой колос», где я выступаю за сборную Варненского района в качестве игрока и капитана. За это время два раза (в 2016 и 2018 годах) наша команда завоёвывала бронзовые награды. Это большая честь и результат большого труда».

Александр выразил надежду, что этот вид спорта найдёт отклик среди любителей тенниса, и варненцы вновь смогут составить конкуренцию своим соперникам. Он вспомнил имена тех, кто вместе с ним популяризировал настольный теннис и отстаивал честь на областном уровне. Это: Николай Банин, Александр Калошин, Владимир Степченко, Талгат Халиуллин, Александра Мурзова, Медина Шалгимбаева, Данил Кузьминский, Галина Пиманова.