Огнеборцы из варненской пожарной части стали лучшими на соревнованиях по гиревому спорту

Состязания выявляют самые сильные команды областного «чрезвычайного» ведомства

22 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» г. Карталы состоялись соревнования по гиревому спорту среди подразделений Карталинского пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области.

В состязаниях приняли участие огнеборцы Варненского, Брединского и Карталинского муниципальных районов.

С приветствием к спасателям обратился ветеран МЧС России Сергей Владимирович Тресков.

«Желаю всему личному составу 9-го пожарно-спасательного отряда побед в спортивных состязаниях, профессиональных успехов, целеустремлённости, настойчивости, мужества и героизма», — такие тёплые пожелания звучали от Сергея Владимировича.

Пожарные соревновались в двух дисциплинах: классический толчок, рывок. На каждый вид упражнения у гиревиков было 10 минут. Участники турнира показали отличную физическую подготовку и силовую выносливость!

По итогам состязаний Варна стала победителем в общекомандном зачёте (58 пожарно-спасательная часть). Команда Брединского района заняла второе место (57 пожарно-спасательная часть). А карталинцы оказались на третьем месте (62 пожарно-спасательная часть).

Начальник группы организации службы, подготовки и пожаротушения Серкбай Рахимбаев вручил победителям заслуженную награду и пожелал дальнейших побед в спортивных соревнованиях.