В Варненском районе состоялось первенство по гиревому спорту

Соревнования прошли в Детско-юношеской спортивной школе имени Ловчикова Н.В. села Варна, где встретились атлеты из сельских поселений района

Борьба за призовые места развернулась между командами из Варны, Красного Октября, Лейпцига, Бородиновки, Нового Урала и Алексеевки.

Состязания на помосте между спортсменами проходили в четырёх весовых категориях у мужчин и в двух у женщин. Участники показали отличную физическую подготовку и силовую выносливость! После турнира определились чемпионы и призёры первенства.

По итогам соревнований Кубок первенства Варненского района в командном зачёте выиграла команда из посёлка Красный Октябрь. Серебро завоевали спортсмены из Нового Урала. Почётное третье место у Лейпцига.

В личном зачёте победителями и призерами стали:

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг: 1 место — Андрей Леднев (пос. Красный Октябрь), 2 место — Константин Тупицин (с. Алексеевка), 3 место — Антон Алексеев (с. Лейпциг);

− до 70 кг: 1 место — Александр Волошин (пос. Новый Урал), 2 место — Дмитрий Гулевич (с. Алексеевка), 3 место — Степан Крутий (пос. Красный Октябрь);

— до 80 кг: 1 место — Вячеслав Плотников (пос. Красный Октябрь), 2 место — Пётр Смирнов (пос. Красный Октябрь), 3 место — Вадим Пузиков (с. Алексеевка);

— свыше 80 кг: 1 место — Антон Горват (пос. Новый Урал), 2 место — Виталий Петроченко (с. Лейпциг), 3 место — Василий Кашуркин (с. Варна).

Среди женщин лучшими в весовой категории до 60 кг стали: 1 место — Екатерина Пожарская (пос. Красный Октябрь), 2 место — Зульфия Кутоякова (с. Лейпциг), 3 место — Александра Креслова (пос. Новый Урал);

— свыше 60 кг: 1 место — Светлана Ганькина (с. Лейпциг), 2 место — Оксана Сальникова (пос. Красный Октябрь), 3 место — Виктория Дмитриева (пос. Новый Урал).

Все победители и призёры в своих весовых категориях получили грамоты, медали и ценные призы.