Борцы из Варны — на пьедестале регионального турнира, посвящённого Дню героев Отечества в Тобольске

Межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе собрали более 160 участников и 13 команд из пяти регионов России

Традиционный IX межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на Кубок Братьев Арангуловых, посвящённый Дню героев Отечества, завершился в Тобольске. За награды боролись более 160 участников из Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов (спортсмены 2011-2012, 2013 годов рождения).

Челябинскую область представляли спортсмены из пос. Красногорский, с. Аргаяш, с. Варна, а также из Коркино, Еманжелинска и Челябинска. Соревнования проводились в личном, командном зачёте.

В результате предварительных и финальных поединков в личном зачёте ребята из Варны показали очень хорошую борьбу и обеспечили себе место на пьедестале.

Серебро завоевал Максим Бутылов. Почётное третье место у Ильи Мартынова. Дмитрий Ужегов боролся за третье место, но проиграл и стал пятым.

По результатам командного зачёта Челябинская сборная заняла первое место и забрала Кубок братьев Арангуловых, который был вручен команде тренеров-преподавателей области.