Сегодня в Варненский район прибыла группа Уральского учебного спасательного центра МЧС России со специальной техникой, предназначенной для противопаводковых мероприятий. Командиром этой группы является заместитель начальника центра по вооружению подполковник Павел Александрович Созыкин. Группа в составе 15 спасателей и 4 единиц техники призвана обеспечить безопасность на территории Варненского района во время весеннего паводка. Комплекс мероприятий разработан в соответствии с техникой безопасности и учитывает местные особенности расположения плотин. Свою деятельность спасатели начнут уже завтра, будет проведена работа по очистке плотины возле железнодорожного переезда.
«Ориентировочно наша работа здесь продлится 10 дней, однако, не исключено, что придётся задержаться и на более долгий срок, — комментирует подполковник Созыкин — На территории Варненского района ожидается потепление, поэтому мы будем действовать по ситуации. Нашей главной задачей является обеспечение безопасности местных жителей».
Завтра, 9 апреля в соседнем Карталинском районе ожидается прибытие второй группы спасателей центра из Новогорного в составе 15 человек и 5 единиц техники. Туда же будет направлен специальный плавающий транспортёр.
Оставь свой комментарий