Варненские гиревики вновь на пьедестале почёта

В посёлке Увельский в рамках XXI областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» прошли соревнования по гиревому спорту

Участие в состязаниях приняли спортсмены из 18 муниципальных районов Челябинской области.

Команду Варненского района представляли прославленные спортсмены: Вячеслав Плотников, Александр Волошин, Серикпай Баканов, Иван Леденев и Мария Кузнецова.

Участники показали отличную физическую подготовку и силовую выносливость! После турнира определились чемпионы.

По итогам соревнований мастер спорта России международного класса Вячеслав Плотников стал победителем в весовой категории 85 кг. В толчке 32-килограммовой гири наш земляк зафиксировал 120 подъёмов, а в рывке – 180. В весовой категории до 68 кг первое место завоевал кандидат в мастера спорта Александр Волошин. Спортсмен выполнил в толчке 50 подъёмов, в рывке – 77.

Команда по итогам гиревой эстафеты вышла на пятое место.