Команда Варненского района стала победителем многоборья на зимней спартакиаде

В рамках XXI областной зимней сельской спартакиады «Уральская Метелица» в посёлке Увельский прошли соревнования по сельскому многоборью

Варненский район уже не в первый раз представляли спортсмены из Лейпцига Виталий Петроченко и Андрей Зыков под руководством спортивного инструктора Светланы Егарминой.

Соревнования проходили в трёх дисциплинах:
— разборка и сборка аппарата АДУ-1 на время;
— подтягивания за две минуты;
— лыжные гонки (3 км).

По итогам соревнований в личном зачёте Виталий Петроченко стал чемпионом, показав лучшее время на аппарате (03:10) и лучший результат в подтягивании (42 раза). В гонке на лыжах он уступил лишь четыре секунды своему напарнику Андрею Зыкову, который в итоге завоевал бронзовую медаль.

В командном зачёте спортсмены Варненского района набрали 216 баллов и стали победителями соревнований. Второе место у Красноармейского района — 176 очков и бронза досталась команде из Еткуля.