В селе Лейпциг прошли межрайонные соревнования по биатлону памяти Егармина Валерия Николаевича

Участие приняли около 50 любителей данного вида спорта

На родину родоначальника лыжного спорта и биатлона в селе Лейпциг приехали спортсмены из г. Магнитогорск, Карталы, с. Париж, Фершампенуаз, пос. Новый Урал. Хозяева турнира также представили свою команду.

Биатлон — это всегда интересное зрелище, победа зависит не только от спортивной подготовки, качества лыж, непосредственно самой трассы, но и от самообладания, удачи во время стрельбы.
Каждому участнику предстояло преодолеть три круга и два огневых рубежа (стрельба из положения лёжа и стоя). Дистанция у женщин — 1,5 км, у мужчин — 2,5 км.

В гонке среди девушек в категории до 20 лет победу одержала Александра Креслова, второе место заняла Ленора Нехорошкова, третье — Ирина Креслова. Все спортсменки — воспитанницы новоуральской лыжной школы.

В категории «20 лет и старше» места распределились следующим образом: Инна Старжинская (пос. Лейпциг) — первое место, второе заняла спортсменка из г. Карталы Вера Жунушова и третье — Светлана Пейчева (с. Лейпциг).

Среди юношей в категории до 14 лет победу одержал Леонид Заслонкин (пос. Новый Урал), вторым стал Никита Ковальчук, третьим Ильдар Мухаметханов (с. Лейпциг)
Среди юношей 15-18 лет лучший результат показал Радмир Кунакильзин (с. Париж), новоуральские спортсмены Иван Волошина и Николай Щербаков соответственно на втором и третьем месте.

У мужчин в возрастной группе 18-40 лет карталинские лыжники Александр Панов и Руслан Жунушов обошли нашего земляка. Сергей Гусельщиков из пос. Новый Урал в этом забеге стал третьим.

Среди ветеранов в возрасте 55 лет и старше победу у соперников из Карталов вырвал Уаисхан Дюсембаев (с. Лейпциг).

Вот с такими результатами биатлонисты закончили сезон 2023-2024 года. Они выражают огромную благодарность главе Лейпцигского сельского поселения Э.Т. Пискуновой и Т.А. Егарминой за организацию спортивного мероприятия и горячего питания, а Светлане Егарминой — за сохранение спортивных традиций по биатлону её отца Егармина В.Н.