Достижения варненских спортсменов на спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наш земляк был награждён премией и медалью за многолетние участие и высокие спортивные достижения среди инвалидов

С 4 по 7 сентября в Челябинске проходила областная летняя спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по адаптивным видам спорта.

За призовые места боролись 46 команд, из которых: 19 — спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), 11 — спорт слепых, 7 — спорт глухих, 9 — спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН).

Участники соревнований продемонстрировали свои способности и умения, силу воли, желание бороться и побеждать.

Честь нашего района защищали: Георгий Коваль, Сергей Воробьёв, Ислам Файзулин, Сергей Данилов, Александра Шевченко.

Варненские спортсмены показали хорошие результаты и все оказались в тройке лучших в своих подгруппах.

Георгий Коваль стал чемпионом по настольному теннису. В заплыве на 50 метров на спине он занял второе место, в заплыве на этой же дистанции вольным стилем — третье.

Сергей Данилов в забеге на 100 метров стал третьим, а в забеге на 400 метров занял второе место.

В соревнованиях по настольному теннису Александра Шевченко завоевала бронзу, почётное третье у Сергея Воробьёва

Файзулин Ислам в заплыве на 50 метров вольным стилем стал четвертым из 15 участников.

В общекомандном зачёте варненская команда заняла пятое место.

Победители и призёры в личном первенстве, в каждом виде спорта, каждой спортивной дисциплине, были награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Кроме того, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер лично вручил Георгию Коваль денежную премию и медаль за многолетние участие и высокие спортивные достижения среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.